Главная Случайная страница


Категории:

ДомЗдоровьеЗоологияИнформатикаИскусствоИскусствоКомпьютерыКулинарияМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОбразованиеПедагогикаПитомцыПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРазноеРелигияСоциологияСпортСтатистикаТранспортФизикаФилософияФинансыХимияХоббиЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принять участие в фестивале-конкурсе по современным танцевальным направлениям

Принять участие в фестивале-конкурсе по современным танцевальным направлениям

Hip-Hop, Techno, House, Детский танец, Эстрадный танец

батлы по хип-хоп 1х1, хаус 1х1, брейк данс 1х1

 

КУБОК ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

«Flash Light 2016»

Мая 2016 года

Г. Горячий ключ

 

 

Место проведения: г. Горячий ключ, Молодежный центр

Цели: -Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности вусловиях свободы выбора.

- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством, на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.

 

Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.

- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.

- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.

- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.

- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение, высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.

- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего профессионального самоопределения.

- Расширение дружеских культурных связей между территориями.

 

Состав судейской коллегии \ Члены жюри:

Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК и СЧСЧКК.

Условия приема:за счет командирующих организаций.

Правила проведения:в соответствии с правилами ОРТО и IDO.

Предварительная регистрация: до 18 мая 2016 г.

ON – LINE регистрация: на сайте: www.ortodance.ru/register

 

Прохождение online – регистрации обязательно для всех участвующих коллективов!!!

Участие без on-line регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!

По вопросы on-line регистрации можно обратиться

Примечание:

ü В малых группах и формейшнах допускается участие танцоров только заявленной и младшей возрастной категорий. При этом танцоров младшей категории должно быть не более 50% от всего состава группы или формейшна.

ü В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2016 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию. Разница партнеров должна быть не более 3 лет.

ü В номинациях «Смешанная Малая группа», «Смешанный формейшн» и «Продакшн» ограничения по возрасту нет.

Музыкальные носители:

СD, на одном диске 1 трек (в случае превышения положенного времени композиции, выступление участника может быть прервано оргкомитетом мероприятия). Смотрите правила на сайте: www.ortodance.ru

Время звучания компазиции:

Детский танец, Эстрадный танец, street show

Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.

Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.

Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).

Мини продакшн – минимум 3:00 – максимум 6:00

Смешанный формейшн, продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.

Street направления

Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.

Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.

Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.

Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя

Парные танцы (меренге, сальса, бачата и пр.)

Для открытого класса:

Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатор; в финале 1:30 – 2:15 (своя композиция)

Латинское шоу и карибион шоу:

Соло, дуэт/пара – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.

Малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.

Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории дети 2:30 – 3:00 мин).

Смешанная малая группа – минимум 2:30 – максимум 3:00 мин.

Смешанный формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории «дети» 2:30 – 3:00 мин).

Продакшн – минимум 4:00 – максимум 8:00 мин.

 

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ.

Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации: до 9 участников – финал, 10 – 16 – 1/2финал, 16 – 32 – 1/4финала, более 32 – 1/8 финала. Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж. В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. Танцор не имеет права соревноваться сам с собой. При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.

В случае если в номинации зарегистрирован один номер (участник), то судейство проводится по фестивальной системе. Судья имеет право поставить 1 – 3 место, оценивая номер по 3D или 4D системе.

Призовой фонд:

Соревнования:

Медали, кубки, дипломы (каждому участнику)

По всем танцевальным и спортивным направлениям, участники, занявшие 1-3 места (соло, дуэты), получают диплом и медаль; участники, занявшие 4-6 места, получают дипломы.

Кубки за 1,2,3 место (малая группа, формейшн, смешанные группы, продакшн).

Награждение проводится в день ПРОВЕДЕНИЯ КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ.

БАТЛЫ:

Дети – 1000 руб.

Юниоры – 1 500 руб.

Юниоры Pro – 2 000 руб.

Взрослые Beginners – 3000 руб.

PRO – 5 000 руб.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

МАЯ 2016 г.

Отделение (Сценические танцы)

Регистрация отделения с 8:00 – 9:30
Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время
Детский танец
  • Бэби
  • Дети
  • Соло
  • Дуэт
  • Малые группы
  • Формейшны
10:00-12:00   15:00-16:30
Эстрадный танец ü Все возраста Все номинации
Парные танцы ü Все возраста Все номинации  

В программу будут включены все заявленные дисциплины!!!

Отделение (Street)

Регистрация отделения с 10:30 – 11:30
Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время
Техно ü Первые шаги ü Открытый класс · Все возраста (все номинации) 12:00-16:30  
Хаус ü Открытый класс · Все возраста (все номинации)
Popping ü Открытый класс · Все возраста · соло · дуэты
Street Show ü Открытый класс · Все возраста (все номинации)
Хип – хоп ОК ü Первые шаги ü Лиги (4 и 3) ü Открытый класс · Все возраста (все номинации)

Участники соревнований должны быть на турнире не позже чем за час до начала своего отделения!

В расписании возможны изменения!

Отделение БАТЛЫ 1х1

Регистрация отделения с 15:00 – 16:30
Танцевальные дисциплины Возрастные категории Номинации Время
Хаус
  • Все возраста
(без разделений)
1 х 1 17:00-21:00   15:00-16:30
Хип - хоп
  • Дети
  • Юниоры
  • Юниоры Pro
  • Взрослые Beginners
  • Pro
1 х 1
Брейк данс
  • Beginners
  • Pro
1 х 1

Членские взнос за участие:

Для не членов ОРТО–1000 рублей с танцора

Для членов ОРТО 500 рублей за дисциплину (сцена, street)

Лиги являются отдельными дисциплинами.

Батлы – 300 рублей с танцора

Вход для зрителей бесплатный!

Информация для руководителей:

Критерии оценивания:

Критерии судейства содержат ряд подкритериев, каждый из которых оценивается во время выступления одновременно. Приняты следующие критерии:

T = TECHNIQUE/ТЕХНИКА;

C = COMPOSITION/КОМПОЗИЦИЯ;

I = IMAGE/ИМИДЖ,

S = Show/ СОБСТВЕННО ШОУ ИЛИ ЗРЕЛИЩНОСТЬ

Содержание критериев. Подкритерии

Техника

· правильное исполнение фундаментальной/базовой техники дисциплины и стиля. (Не смотря на то, что у каждой дисциплины есть своя собственная уникальная техника, есть определенные фундаментальные вещи, которые остаются неизменными для всех танцевальных дисциплин)

· демонстрация аутентичности стиля или сущности танца.

· уровень сложности используемых фигур в композиции.

· точность применяемых базовых и усовершенствованных ритмов.

· умение использовать танцевальное пространство “Floor Craft” и (где это применимо) реакция и связь с другими выступающими.

· музыкальность и координация (где это применимо) с другими выступающими.

· баланс – в Модерне потеря баланса приемлема

· мышечный контроль

· растяжка

· плавность/непрерывность/вязкость/логичность элементов и движения

· ловкость

· выбор музыки и способность подстроиться под музыку.

· атлетизм

· сила

· мощность

· энергия

Композиция

· движение,

· фигуры,

· вариации, разнообразная лексика танца

· ритм и (где это применимо) рисунок,

· линии и круги, которые используются в построении каждой композиции.

· вариативность и оригинальность использования каждого компонента,

· использование музыки и музыкальных фраз

· использование пространства танцевальной площадки

· использование объема \ построений и уровней (вертикальное и горизонтальное пространство)

· соответствие музыки выбранной концепции композиции

· соответствие исполняемых движений выбранной музыки или теме

· соответствие стиля выбранной музыки или теме

· эмоциональное содержание (правильно поставленная эмоциональная реакция на движения, сюжет, концепцию и др.)

· технический уровень всех танцоров (подбор исполнителей)

· соответствие возраста концепции, движениям и стилю

· креативность

· оригинальность (в части касающейся критерия Композиция)

· стремление быть разными в разных частях номера

· драматургия, визуальные или театральные эффекты

 

Имидж\техника презентации

· самовыражение

· презентация

· контакт со зрителем

· энергетический уровень выступления

· мощность представления и воздействие на зрителя – очень важные аспекты при оценке критерия Имидж.

· декорации,

· костюм,

· макияж \ грим,

· внешний вид (прическа, тело и костюм) и общая гармония идеи композиции в сопоставлении с музыкой, движениями, костюмом и другими элементами, выбранными для исполняемого танца.

· подбор размера костюма

· чистота костюма, трико, обуви

· индивидуальность

· эмоциональность исполнения

· харизматичность

· уверенность

· энтузиазм

· точность и синхронность

· взаимодействие между танцорами

Зрелищность\собственно шоу

(применяется в дисциплинах, где присутствует Шоу и в Продакшне)

· зрелищность или воздействие на публику, увлекательность и интерес к шоу

· оригинальность и неординарность концепции, истории, идеи или темы.

· уместность костюма, так как это имеет отношение к концепции наряду со сменой костюма, истории, идеи или темы, усиливает ли он всю презентацию

· изобретательные и интересные визуальные эффекты с использованием декораций и интересного дизайна.

· одобряется использование акробатических элементов, поддержек, эффектных прыжков и других интересных эффектов.

· каждая часть выступления должна придерживаться своей концепции и должна соблюдаться гармония между концепцией, музыкой, хореографией и элементами.

· Весь номер должен соответствовать возрастной категории танцоров, выступающих даже в отдельной части композиции и не должна быть визуально или музыкально оскорбительной для аудитории.

· Раскрывается ли полностью история, тема, концепция, идея или послание через визуальность, эмоциональность, театральность и/или через звук.

 

Максимальное количество баллов по критериям:

Техника=10 баллов,

Композиция=10 баллов,

Имидж=10 баллов,

Зрелищность= 10 баллов.

принять участие в фестивале-конкурсе по современным танцевальным направлениям

Hip-Hop, Techno, House, Детский танец, Эстрадный танец

батлы по хип-хоп 1х1, хаус 1х1, брейк данс 1х1

 

КУБОК ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

«Flash Light 2016»

Мая 2016 года

Г. Горячий ключ

 

 

Место проведения: г. Горячий ключ, Молодежный центр

Цели: -Создание единого пространства, обеспечивающего творческую реализацию личности вусловиях свободы выбора.

- Становление саморазвивающейся и самоопределяющейся личности способной к открытому творческому взаимодействию с людьми, природой, обществом, государством, на основе общепринятых гуманистических ценностных ориентаций.

 

Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни, здоровьесберегающие технологии.

- Развитие и популяризация современных танцевальных направлений.

- Повышение уровня исполнительского мастерства танцоров.

- Выявление лучших коллективов и исполнителей Юга России.

- Создание условий для реализации творческого потенциала, через объединение, высококвалифицированных педагогов-тренеров единомышленников.

- Приобретение новых практических умений и навыков, необходимых для дальнейшего профессионального самоопределения.

- Расширение дружеских культурных связей между территориями.

 

Состав судейской коллегии \ Члены жюри:

Аттестованные судьи из состава судейской коллегии ОРТО, ТОКК и СЧСЧКК.

Условия приема:за счет командирующих организаций.

Правила проведения:в соответствии с правилами ОРТО и IDO.

Предварительная регистрация: до 18 мая 2016 г.

ON – LINE регистрация: на сайте: www.ortodance.ru/register

 

Прохождение online – регистрации обязательно для всех участвующих коллективов!!!

Участие без on-line регистрации возможно только при оплате двойного взноса!!!

По вопросы on-line регистрации можно обратиться

Последнее изменение этой страницы: 2016-06-09

lectmania.ru. Все права принадлежат авторам данных материалов. В случае нарушения авторского права напишите нам сюда...